Сіздердің назарларыңызға Қарағанды қаласының орталықтандырылған кітапхана жүйесіне психология бойынша келіп түскен жаңа кітаптар тізімін ұсынамыз.

 

 Білім салалары бойынша әдебиет - 2023

 

Вуйчич Н. 50 уроков

Вуйчич, Н. Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым. - Москва: Издательство "Э", 2016. – 224 с.
У каждого в жизни бывают моменты, когда «на сердце тяжесть и холодно в груди», когда проблемы захлестывают с головой и кажется, что нет выхода… В такие моменты нужен кто-то мудрый рядом – чтобы успокоить, дать совет и вселить надежду. Таким советчиком является эта книга.  В этой книге Ник сформулировал 50 вдохновляющих уроков, которые помогут читателям уверенно и смело преодолевать все препятствия на жизненном пути.

     Экземпляры: аб, ю2

 Друма Е. Ты сама себе психолог

Друма, Е. Ты - сама себе психолог  = отпусти прошлое, полюби настоящее, создай желаемое будущее. 2-е издание, дополненное.- Москва: Эксмо, 2021. - 416 с.

 В жизни случаются моменты, когда каждая из нас нуждается в поддержке, совете, понимании. В человеке, который просто будет рядом, выслушает, безоговорочно поверит и поддержит, пожелает счастья. Эта книга станет поддержкой и опорой в тех ситуациях, когда это будет необходимо. Перед вами 2-е издание уникального бестсселера! В нем еще больше авторских практик и психологических приемов.

Экземпляры: аб, 22, 23

 Кехо Д. Подсознание может все

Кехо, Д. Подсознание может всё.- Минск: Попурри, 2020.- 160с.
Использование огромных резервов, скрытых в подсознании каждого человека, позволяет решать самые сложные повседневные проблемы, когда логика оказывается бессильной. Автор книги в уединении среди лесов три года сосредоточенно размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга. Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в конкретную программу, могут изменить вашу жизнь к лучшему, наполнить ее успехами и счастьем. Книга для широкого круга читателей.

Экземпляры:аб,14,4

 Клейсон Д. Самый богатый человек в Вавилоне

Клейсон, Д. Самый богатый человек в Вавилоне. - Минск: Попурри, 2021.- 176 с.

Эта книгарасскажет о том, как нужно использовать свои ресурсы, чтобы достичь успеха. Название книги несёт важный смысл. Вавилон – одно из самых богатых и могущественных государств древности. Уже тогда его жители понимали законы денег и успеха. Уже тогда существовали товары, деньги, займы, инвестиции. Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на её страницах. Для широкого круга читателей.

Экземпляры: 11, 14

 Лобковский М. Хочу и буду

Лабковский, М. Хочу и буду. Обновненное издание = 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии. - Москва: Эксмо, 2022. - 336 с.

Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально. Цель издания этой книги – личное счастье каждого, кто ее прочитает.

Экземпляры: 11,14,16, 31, ю1.

 Наттерсон К. Расшифровка для мальчиков

Наттерсон, К. Расшифровка мальчиков. Тонкое искусство воспитания сыновей.- Москва: Лаборатория знаний, 2022.- 298с.:ил.

Воспитание сыновей – очень ответственное и непростое занятие.  С возрастом мальчики становятся более закрытыми и отстраненными, и родителям приходится заново «подбирать ключи» к своему ребенку, буквально «расшифровывать» его. Ставшая знаменитой во многих странах книга «Расшифровка мальчиков. Тонкое искусство воспитания сыновей», проливает свет на внутренние (физиологические) и внешние (видеоигры, интернет) причины изменения поведения подростков.

Экземпляры:аб, 29.

 Некрасов А. Материнская любовь

Некрасов, А.А. Материнская любовь. Все самые сложные вопросы. Советы и рекомендации. - Москва: Издательство АСТ, 2021. - 512 с. - (Живые мысли).

О материнской любви слагают песни, пишут романы, снимают фильмы, ей поклоняются, ее боготворят. Но всегда ли материнская любовь права? Может ли избыток ее принести страдание, изменить жизнь и будущее ребенка к худшему? Эти вопросы покажутся вам странными, но лишь потому, что вы всегда смотрели на материнскую любовь только «с одной стороны». Теперь у вас есть возможность увидеть и другую ее сторону. В книгу вошли произведения, рассказы, очерки разных лет, которые касаются темы материнской любви...

Экземпляры:аб, оиф,11,27, 29.

 Синсеро Д. Не тупи

Синсеро, Д. Не тупи. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты. - Москва: Эксмо, 2021. - 208 с.

Новое руководство от Джен Синсеро «НЕ ТУПИ» посвящено практическим техникам ежедневной работы над собой. Каждый день эта книга будет поднимать ваш боевой дух и заряжать на успех. Благодаря авторским упражнениям и методикам, вы повысите уровень энергии и сохраните осознанность и мотивацию даже в самые трудные времена. Автор дает советы, опираясь на личный опыт, и призывает не сбавлять обороты на пути к успеху...

Экземпляры:аб, 22.

 Создание персонажей

Создание персонажей в Photoshop = полное руководство по цифровому рисованию. - Москва: Эксмо, 2022. - 224 с.: ил. - (Учимся рисовать на компьютере и планшете).

Эта книга подойдет художникам, которые хотят создавать убедительных и реалистичных цифровых персонажей. На примере различных героев авторы пошагово разберут процесс дизайна персонажа, а также помогут проработать композицию, фон и другие важные составляющие рисунка.Книга также расскажет про функционал Photoshop, его инструменты и команды, особенности работы в нем и интересные приемы.

Экземпляры: оиф.

 Шварц Д. Искусство мыслить масштабно

Шварц, Д. Искусство мыслить масштабно. - Минск: Попурри, 2022. - 288 с.

 Эта книга уже помогла миллионам людей сделать свою жизнь лучше. Дэвид Шварц, один из самых известных экспертов в области мотивации, научит лучше работать, лучше руководить, лучше зарабатывать и почувствовать себя счастливыми и достичь душевного покоя. Автор даёт не абстрактные советы, а практические рекомендации, с помощью которых можно наладить свою карьеру, личные отношения и общественную жизнь. Книга сообщит секреты успеха!

Экземпляры: аб,№7,8.

 
 
Яндекс.Метрика