21 октября во всех библиотеках прошел еденный День открытых дверей. В библиотеке-филиале № 29 в преддверии Дня библиотекаря провели экскурсии под названием «Добро пожаловать в библиотеку» для читателей и жителей города, также приняли участие в экскурсии учащихся 1 класса школы-Центра дополнительного образования № 5. Информационная беседа о работе библиотеки, видеоролик о мероприятиях проводимых библиотекой, знакомство с сайтами библиотек в социальных сетях, экскурсия по залам библиотеки и зонам коворкинг центра "DAMY KENISTIGI". В завершении были проведены викторины.

29 ф   29 ф 1

В целях привлечения новых читателей и продвижения чтения в филиале №11 по обслуживанию детей был проведен День открытых дверей. Участниками стали   дошкольники д/с «АККУ», школьники, родители.  В ходе знакомства с библиотекой и зонами коворкинг - центра ребята    узнали о значении библиотеки, ее миссии. Познакомились с библиотечными понятиями, историей библиотек. С большим интересом дети восприняли рассказ о коворкинг –зонах.    С восторгом прошло: знакомство ребят с  3-D-книгами,  путешествие в мир  книг с дополненной реальностью, состязания в настольных играх.  Занимательными стали для участников: рисование на световом столе песком, чтение панорамных книг.

11 д   11 ф 1   11 ф 2

21 октября в библиотеке-филиале №27 был проведен исторический экскурс "Мой Казахстан, моя земля" посвященная дню республики для учащихся 8 класса СШ№21. Ведущие мероприятия рассказали историю празднования дня Республики Казахстан и провели с учащимися географическую викторину. Участникам мероприятия был представлен видеоролик о Казахстане.

Цель: Воспитывать чувство патриотизма, любви и уважения к Родине, обычаям, традициям, повышение интереса к книге и чтению.

27 ф   27 ф 1

Впервые после многолетнего перерыва страна празднует День Республики. К этой дате для участников Общественного объединения Центра помощи детям и инвалидам «Лучик надежды» подготовлен тематический вечер «СТРАНА ВЕЛИКИХ ПРОСТОРОВ». Подготовлена информация о значительных достижениях Казахстана за годы независимости, проведен обзор книг, викторина «Знаток родной страны». Затем аудитория просмотрела видео, посвященное достопримечательностям Казахстана.  

14 ф   14 ф 1

Яндекс.Метрика