В центральной городской библиотеке им.М. О. Ауэзова КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды» прошел поэтический вечер "Поэма о жизни", посвященный 85-летию казахской поэтессы, народного писателя РК, общественного деятеля Фаризы Онгарсыновой.

Фариза Онгарсынова навсегда останется в памяти читателя как автор многих широко распространенных произведений. Его зажигательные стихи, очерки, рассказы, повести приобрели популярность не только в стране, но и за рубежом.

В мероприятии, посвященном юбилею, приняли участие студенты Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова, молодые библиотекари.

В ходе мероприятия прозвучали истории о том, как поэт стал верным патриотом своей страны, высококвалифицированным переводчиком, талантливым публицистом.

Начав трудовую деятельность учителем казахского языка и литературы в сельской школе, а затем журналистом в Областной газете, девушка продолжила лучшие традиции казахской поэтической классики, первые острые статьи которой заставили общество обратить на себя внимание, стала уникальным явлением в казахской поэзии, как никто другой. На мероприятии читатели библиотеки прочитали стихи поэта.

В конце поэтического вечера читатели библиотеки сделали памятную фотографию.

Fariza   Fariza1   Fariza111

 

Яндекс.Метрика