Информация

о проведенных мероприятиях в КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды»

            24 сентября в целях привлечения детей к чтению и пропаганды, в библиотеке-филиале №12 по обслуживанию детей  была проведена экскурсия «Читай город» для ребят 2«е» класса школы-лицея №53, в ходе которой ребята познакомились  с  работой абонемента и читального зала библиотеки, повторили и закрепили правила пользования книгой, узнали интересные факты из истории книг и библиотек, приняли активное участие в викторине «По страницам любимых книг». Особое впечатление произвели новые книги и детские журналы с которыми познакомила библиотекарь. В заключение ребятам были вручены флаеры «В библиотеку приходи – отлично время проводи!» с указанием адреса, телефона и правил записи в библиотеку.

IMG 20190924 113240   IMG 20190924 113521

            24 сентября в библиотеке-филиале №1 по обслуживанию детей был  проведен  литературный портрет  «Я покорен красотой казахского языка». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса СОШ №16. В ходе мероприятия  библиотекарь познакомила учащихся с биографией, жизнью и творчеством писателя, переводчика, литературоведа, публициста, общественного деятеля Герольда Карловича Бельгера. А так же вниманию присутствуюших была предложена книжная выставка, на которой были представлены произведения писателя: «Қазақ дәптері», «Мұнар тау», «Властитель – слово», «Плетенье чепухи», «Казахские арабески», «Завтра будет солнце», «Дом скитальца», «Каменный брод» и другие книги.

IMG 20190924 WA0020

В честь 175-летия Абая Кунанбаева, возле памятника поэта,  под руководством Областной юношеской библиотеки им. Ж. Бектурова среди молодых чтецов  Карагандинской области были проведены ХІІІ Абайские чтения  «Ақын болып туды да, Хәкім болған Абайым!». В данном мероприятии приняли активное участие  читатели библиотек-филиалов  №7, №8 Карагандинской ЦБС. Грамотами были награждены  Жанали Рауан, Батталова Акерке, Голуб Владислав и Кенже Канагат.

IMG 20190923 WA0013   IMG 20190923 WA0017

Яндекс.Метрика