Информация

о проведенных мероприятиях в КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды»

     19 сентября в библиотеке-филиале № 16 прошел информационно-аналитический час «Обязательное медицинское страхование» для жителей Пришахтинска и сотрудников детского сада «Балдырган». В начале мероприятия был показан отрывок видео-выступления Президента Республики Казахстан К.К Токаева, в котором кратко излагались основные цели и задачи послания.

     Заведующая ОМО Калиева Э.Н рассказала зрителям о внедрений новой модели ГОБМП и системы ОСМС. Участники мероприятия задавали вопросы специалисту и получили полные ответы.

    Сотрудник медицинского учреждения раздала всем присутствующим цветные листовки на казахском и русском языках с информацией о медицинском страховании в Казахстане.

19.09.1   19.09

     19 сентября в библиотеке-филиале №16 был проведен литературно – поэтический вечер «Абай и весь мир!»,  в мероприятии приняли участие учащиеся  8 классса СШ №18.

     В ходе мероприятия была показана мультимедийная  презентация  «Абай и весь мир!» подготовленная сотрудниками филиала. Присутствующие приняли участие в литературной игре  «Слова назидания». Они доставали из ларьца мудрости /макет юрты/  изречения Абая и анализировали простые истины, заложенные поэтом в книге «Слова назидания». Ребята с интересом воспринимали слова поэта, который  пытался донести до читателей разницу между добром и злом, хорошим и дурным поступком, щедростью и скупостью, просвещенностью и невежеством.

     Вторая часть мероприятия была проведена, в виде своеобразного книжного конкурса -  соревнования «Book Slam». Участники мероприятия  прочитали стихотворения  о временах года на казахском языке, а  также отрывки великого произведения Абая «Слова назидания» /Слово 32 и 38/. Был проведен обзор литературы у книжной выставки «Судьба как роман, роман как судьба» о жизни и творчестве выдающегося поэта.

19.09.2019   19.09   19

Яндекс.Метрика