Информация

о проведенных мероприятиях в «КГУ Централизованная библиотечная система г.Караганды»

      18 сентября 2019 года в библиотеке-филиале №16 проведена разъяснительная презентация по ОСМС на встрече членов городских информационных групп с населением Пришахтинска и с читателями библиотеки. На мероприятий принимали участие заместитель директора КГП «Областной кожно-венерологический диспансер» Сприндис Л., главная медсестра КГП «Областной кожно-венерологический диспансер» Аубакирова Р.М., главный врач клиники «Гиппократ» Пак С.А, заведующая филиалом социальной помощи на дому Октябрьского района Токенова Э.Т.  Целью мероприятия было ознакомление присутствующих с Посланием Президента РК К.Ж. Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания», знакомство с ОСМС, о котором говорилось в Послании.

      В начале мероприятия был показан отрывок видео-выступления Президента Республики Казахстан, в котором кратко излагались основные цели и задачи. В ходе мероприятия читатели библиотеки высказывали свою точку зрения и поддерживали Послание Президента народу Казахстана. Вниманию слушателей была предложена презентация «Казахстан – страна мира и единства».

      Во второй части мероприятия сотрудники кожно-венерологического диспансера и клиники «Гиппократ» представили презентации и рассказали присутствующим о внедрений обязательного социального медицинского страхования в РК в рамках послания Президента РК. Жители микрорайона и читатели библиотеки получили ответы на интересующие их вопросы. Также сотрудники медицинских учреждений раздали всем присутствующим цветные листовки на казахском и русском языках с информацией о медицинском страховании в Казахстане. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Хочешь быть здоровым? Будь им!», где было представлено 32 изданий.

Послание Президента   медицинское страхование   обсуждаем Послание Президента 18.09. 2019

Яндекс.Метрика