Информация

о мероприятиях, проведенных  КГУ "Централизованная библиотечная система города Караганды"     

         08 августа 2019 года в КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды» в филиале №2 по обслуживанию юношества библиотекари во дворе провели спортивные игры  «Спорт-это жизнь, это радость, здоровье».

         В ходе мероприятия библиотекари провели для детей такие игры, как подтягивание на турнике, прыжки в скакалки, бег, «Кто быстрее». Все участники показали свою ловкость, быстроту. Самое главное-бодрость и множество положительных эмоций. Количество участников мероприятия-10 человек. 

1

2

3

9 августа 2019 года в КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды» в филиале №12 по обслуживанию детей было проведено громкое чтение «Показательный ребенок» по рассказам М.Защенко, посвященное 125-летию со дня рождения писателя.

В ходе мероприятия ведущая С.Сарычева рассказала о необыкновенно интересной жизни писателя,  познакомила ребят с  его произведениями, более подробно остановившись на рассказах «Показательный ребенок», «Самое главное», «Бабушкин подарок», «Не надо врать», «Любимое занятие». Рассказ сопровождался чтением  отрывков из произведений.  Ребята приняли  активное участие в конкурсе на выразительное чтение и викторине. На мероприятии присутствовало: 8 человек.

5

6

09 августа 2019 года в КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды» №16 библиотеке-филиале к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Нуркена Абдирова была проведена историческая лекция «Халықтың жадында сақтан».

На мероприятии ребята рассказали о героическом подвиге Героя, и преданности Родине. Были показаны видео – ролики, подготовленные ведущими, о родном крае Нуркена Абдирова и о его подвигах. Также был проведен обзор виртуальной выставки. В мероприятии приняли участие 10 человек.

7

8

Яндекс.Метрика