Информация

              о проведенных мероприятиях в  КГУ «ЦБС г. Караганды»

26 июня в библиотеке-филиале № 11 была проведена книжная витрина «Дурман или обманутая судьба» к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Читатели прослушали информацию о предупреждение борьбы с этой проблемой в РК, познакомились с книгами о здоровом образе жизни.

20190625 120407

26 июня в библиотеке-филиале № 29 был проведен час здоровья «Не нужно бояться – нужно знать», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. На мероприятии выступила специалист  КГП «Областной наркологический диспансер» по работе с молодежью  Шихатова Елена Евгеньевна.   Подрастающему молодому поколению в доступной для них форме актуальной беседы было доведена информация о вреде наркоманий. Специалист привела несколько примеров из своей практики, и дала рекомендации куда обращаться молодым людям и применять меры безопасности. В заключении библиотекарем был проведён обзор литературы, представленной на открытом просмотре «Не вступите в ад».

CAM01267   IMG 20190621 WA0012

26 июня в библиотеке-филиале №8 в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в СОШ №74 был проведен час здоровья "Молодежь против наркотиков". Что такое препарат? Как наркотики влияют на организм человека, его здоровье? Что такое наркотическая зависимость? Библиотекарь привела пример не только литературы из фонда библиотеки, но и гибели людей молодого возраста от наркомании.  В конце мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, как вести здоровый образ жизни и быть здоровым.

20190619 105454

26 июня филиал №1 по обслуживанию детей провели мероприятие на тему борьбы с наркоманией «Наркотики -  билет в один конец». Фотокомпозиция была составлена из двух частей: «И это жизнь?» - где были показаны фотографии, рассказывающие о том, к чему приводят наркотики. Во второй части фотографии «Вот эта жизнь!» – показывающие позитив: дети занимаются спортом, танцуют, веселятся. Ребята участвовали активно в викторине и отвечали на вопросы «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Занятия физкультурой».

Яндекс.Метрика