Информация

о проведенном мероприятий в КГУ «Централизованная библиотечная система г. Караганды»

17 января в библиотеке-филиале №12 по обслуживанию детей с целью пропаганды книги и библиотеки, привлечения новых читателей была проведена ознакомительная экскурсия для ребят 2 класса СОШ №73 «Книжное царство-премудрое государство». Ребята в игровой форме познакомились с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр»; научились ориентироваться в библиотечном пространстве, узнали о правилах пользования библиотекой и правилами поведения в библиотеке. Особое внимание было уделено формированию у детей бережного, уважительного отношения к книге. Дети приняли активное участие в викторине «Хоровод сказок», завершилась экскурсия знакомством с новой литературой.

IMG 20190117 WA0004

С целью информирования общественности о работе библиотеки и рекламы библиотечных услуг 18 января в библиотеке-филиале №27 был проведен отчет перед читателями «Наша библиотека: фотохроника за 2018 год». В начале мероприятия выступила заведующая библиотекой Чистякова Т.А.  которая отметила, что  прошедший год был ознаменован такими главными событиями, как 20-летие  столицы Астаны, 350-летие казахского поэта и мыслителя  Бухар-жырау Калкаманулы, 200-летие Курмангазы Сагырбайулы, к этим знаменательным датам в библиотеке проводились культурно-массовые мероприятия. Также читателям было рассказано о проделанной работе в рамках клуба «Сударушка» и по программе «Пусть осень жизни будет светлой». Работник абонемента Каримова Б. провела библиографический обзор новых книг поступивших в фонд библиотеки. И в завершении  мероприятия заведующая библиотекой ф№27 поблагодарила всех читателей за учаcтие на данном мероприятий.

4

6

                   18 января к  115-летию со дня рождения казахского живописца Абильхана  Кастеева  для учащихся 9 «а» класса СОШ № 65 в библиотеке-филиале № 1 по обслуживанию юношества проведена беседа-портрет  «Щедрость таланта». Библиотекарь читального зала Саменова М. познакомила учащихся с жизнью и деятельностью замечательного казахстанского художника А. Кастеева, показала репродукции его картин, провела викторину «Наследие А. Кастеева». Дети приняли активное участие на конкурсах «Продолжи пословицу», «На джайляу», показали свое мастерство по рисованию кистью, активно отвечали на вопросы. Также библиотекари провели обзор по книжной выставке «Щедрость таланта».

Кастеев 5

 

Яндекс.Метрика