Информация

о проведенных массовых мероприятиях в КГУ «ЦБС г.Караганды

С целью  знакомства  детей с новыми книгами, привития  интереса  к чтению, в библиотеке - филиале № 15  для учащихся СОШ №58, в Дни осенних каникул был проведен литературный час «Почитай, подумай».  Ведущими мероприятия для чтения были выбраны следующие писатели: Б.Сокпакбаев, И.Алтынсарин, А.Аскаров, Ә. Файзуллаұлы, В Драгунский, Б Житков, Э.Успенский. В ходе часа  дети угадывали по картинкам сказки, вспоминали любимых литературных героев, с интересом отгадывали загадки.  Для детей проведен обзор новых  детских  красочных  книг поступивших  в библиотеку.  Присутствовали 15 человек.

20180227 152710

IMG 20180614 WA0017

С целью формирования интереса к чтению,  продолжения знакомства детей с рассказами и сказками Н. Н. Носова, а также  с биографией и творчеством писателя, в библиотеке –филиале №5 по обслуживанию  детей был проведен литературный конкурс фанфикшн «Незнайкин бенефис». Юные читатели приняли активное участие в викторине и просмотрели слайды, а также книжную выставку. Присутствовали 15 человек.

P81101 104800

P81101 1035381

В дни осенних каникул, в литературной гостиной читального зала состоялись громкие чтения книг Н. Носова «Незнайка на Луне» и др. Целью мероприятия являлось знакомство учащихся с творчеством Н.Носова,  формирование у детей интереса к чтению, воспитание бережного отношения к книге. Вниманию ребят был показан видео - ролик «Николой Николаевич Носов и его герои».  Дети самостоятельно выбирали с книжной выставки книжки детского писателя  и зачитывали отрывки  из произведений - «Незнайка на Луне», « Как Незнайка был музыкантом» и др. Активное участие ребята приняли в виртуальной викторине «Озорной Незнайка и его друзья», где вопросы были составлены в стихотворной форме с вариантами ответов. Присутствовали 18 человек

Приключения Незнайки

Чтецы читатели дети

1 ноября  в  библиотеке - филиале №12 по обслуживанию детей для учащихся 3 класса СШ №13  была проведена экскурсия «Библиотека – дом твоих друзей» и книжное ассорти «Животные - герои книг». Целью мероприятия являлась пропаганда книги и библиотеки, привлечение к чтению, организация досуга во время осенних каникул, нравственное воспитание подрастающего поколения. К мероприятию были оформлены просмотр новинок и книжная выставка  «Мордашка, хвост и четыре ноги…», где были представлены лучшие образцы  художественных  произведений для детей о животных (сказки, повести, рассказы таких мастеров, пишущих о природе, как Чарушин, Е, Сладков, Н., Пришвин, М., Бианки,В. и др. По книжной выставке был проведен устный библиографический обзор.  Присутствовали 15 человек.

SAM 9835

 

Яндекс.Метрика