Информация

о проведенных массовых мероприятиях в КГУ «ЦБС г.Караганды

18 октября в библиотеке - филиале №16 был проведён обзор открытый просмотр литературы «Переход на латиницу – уверенный шаг в будущее». В мероприятии приняли участие читатели и сотрудники отдела социальной помощи Октябрьского района. В ходе проведения просмотра было сказано о том, что переход к латинице должен стать серьезным поводом к пересмотру языковой политики, отношения к ней как к стратегической задаче, исходя из приоритетов духовного возрождения.Участникам мероприятия были розданы флаеры «Латын әліпбиіне көшу – қазақ тілінің жаңа белесі» с основными тезисами о переходе казахского языка на латиницу. Было представлено 65 изданий, выдано 28 изданий. Присутствовали 20 человек.

1

2

С целью разъяснения, обсуждения Послания Президента РК, обозначения главных приоритетов развития государства, воспитания у молодого поколения казахстанского патриотизма, в библиотеке –филиале №4, совместно с Карагандинским железнодорожным колледжем был проведен час актуальной информации «В центре внимания - человек». Ведущими мероприятия был построен актуальный диалог с присутствующей аудиторией, в котором было предоставлено право высказывания своего мнения ребятам, которые выделили для себя главную мысль, что Президент предлагает сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста. Каждый отметил актуальные, важные моменты Послания: вопросы семьи и молодёжи и др. Завершая мероприятие, пожелали всем присутствующим успехов в достижении личностных успехов. Вниманию читателей была представлена выставка - панорама «Единый и процветающий Казахстан». Присутствовали 15 человек.

IMG 20181018 WA0086

IMG 20181018 WA0106

С целью воспитания уважительного отношения к человеку вне зависимости от его происхождения, вероисповедания и положения в обществе, воспитания чувства патриотизма, в библиотеке - филиале №1 по обслуживанию детей ко Дню духовного согласия была проведена беседа у книжной выставки. В беседе с читателями было отмечено, что День духовного согласия сплачивает народ Казахстана вокруг традиционных нравственных ценностей, пропагандирует идеи толерантности и духовного согласия во имя мира и стабильности в казахстанском обществе. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Духовность - основа согласия».

IMG 20181018 135639

IMG 20181018 140004

Яндекс.Метрика