Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника вносят и детские библиотеки.  3 января в читальном зале библиотеки –филиала №12 по обслуживанию детей  для учащихся 2-3классов СОШ №13 было проведено поле чудес «В царстве славного Мороза», посвящённое празднованию Нового года. Цель мероприятия: проведение интересного и полезного досуга, знакомство в игровой форме  с новыми книгами и новогодними традициями. В ходе мероприятия ведущий программы капитан Джек поздравил детей с Новым годом и пригласил принять участие в игре, посвящённой книгам новогодней тематики. В ходе игры капитан делился рассказами о своих многочисленных приключениях, проводил многочисленные игры, викторины, конкурсы.  

SAM 7689 min

  В библиотеке-филиале №11 по обслуживанию детей  читатели  библиотеки, учащиеся СОШ №8З, СОШ №6 познакомились с книгами выставки  «Новогодняя сказка», «Елочка с игрушками и загадками». Цель мероприятия: через книги ознакомить с историей праздника Нового года, организация досуга детей, пропаганда познавательных журналов и книг о временах года. В ходе мероприятия была проведена  мини – викторина «Волшебный мир зимней сказки», а разгаданные шары-загадки с елочки приятно удивили ребят  новогодними сюрпризами.

11д 1 min345 min

03января в библиотеке-филиале №11 по обслуживанию детей   был проведен  день открытых дверей «Книжная Вселенная нашей библиотеки».  Цель мероприятия:  популяризация книги и чтения,  привлечение новых читателей в библиотеку, организация досуга детей. В ходе мероприятия младшие школьники познакомились с книгами выставки «Книжный ковчег мира» и пресс - рекламой «Познавайте мир с новыми журналами!». Во второй половине дня  старшеклассники стали участниками «Книжного Гольфстрима» и познакомились с новыми   поступлениями в библиотеку в  процессе свободного перемещения по библиотеке. К мероприятию была оформлена  выставка – премьера  о художественных новинках «Книжный ковчег мира».

фото5 minфото4 minфото3 min

04 января в библиотеке-филиале №5 по обслуживанию детей была проведена Сказочная игра викторина «Путь в царство Снежной королевы». Цель: организовать досуг детей, знакомство с новогодними сказками. К мероприятию была оформлена  книжная выставка фантазия «Время чудес, волшебства, ожиданий», сказочная игра викторина «Новогодняя сказка» игровые программы, видео – ролик «Новогодняя викторина». 

496GyZLwLfE minyYntYZrF5 I min

01 января исполнилось 125 лет со дня рождения легендарного советского военачальника, Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова. К этой знамена-тельной дате в библиотеке –филиале №31 был оформлен книгопоказ-«Легендарный генерал И.В. Панфилов», на котором были представлены документы, рассказывающие  о судьбе и становлении  защитника отечества времён Великой Отечественной войны. Цель: вспомнить и отдать дань  светлой памяти герою Великой Отечественной войны  И.В. Панфилову,  воспитание чувства гордости за свою Родину, свой народ,  формирование патриотизма, гражданской зрелости, уважения к людям, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.

04 января в библиотеке-филиале №11 по обслуживанию детей была проведена страница военной истории «Солдаты Панфилова: история подвига» для учеников 5-х классов СОШ №6 , как дань памяти подвигу «панфиловцев», солдатскому братству и воинской доблести. Цель мероприятия: патриотическое воспитание учащихся, воспитание чувства  гордости за подвиг героев – казахстанцев, пропаганда книг по истории Казахстана. В ходе мероприятия было рассказано  о тех, кто проявил воинскую доблесть, несгибаемое мужество и стойкость.    К мероприятию были оформлены: книжный просмотр «Подвиг солдата» , видеоряд  «Казахстанцы в  Великой Отечественной войне». 

IMG 2905 копия min

4 января в библиотеке-филиале №12 по обслуживанию детей была проведена литературная игра «Кузька сундучок открыл, новой сказкой удивил»  к 85-летию со дня рождения  Т. Александровой. Цель мероприятия: знакомство детей с творчеством писательницы  Т. Александровой, привлечение к чтению. В ходе мероприятия  ребята узнали  о жизни и творчестве  талантливой сказочницы, художницы и  совершили путешествие по сказкам про Домовенка Кузьку, прослушав обзор книг, представленных на просмотре. Ребятам были показаны отрывки из мультфильмов. В конце мероприятия дети приняли участие в литературной игре «Сказочные жилища», «Угощение для Кузи», «Кузькин словарик», «Домовенок Кузька и его друзья»и т.д. 

112212312

 

9 января в  литературной гостиной библиотеки-филиала №16 были проведены    Рождественские чтения с представлением кукольного театра «Светлячок» под названием«Под свет рождественской звезды приходит Рождество!». Цель мероприятия: организовать досуг детей микрорайона обслуживания, познакомить с волшебным праздником Рождества, с обычаями и традициями славянских народов, проживающих в Казахстане. К мероприятию  в  читальном зале была оформлена выставка «Сияние рождественской звезды», разделы «Рождественская ночь» и «Покажи нам ангел Рождество». В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством писателя, поучаствовали в рождественской викторине по сказкам писателя,  посмотрели и обсудили мультфильм «Снежная королева», учились делать букеты и венки из еловых веток и елочных украшений. В заключении  кукольный театр «Светлячок» подарил своим читателям праздничную постановку «Подари нам ангел Рождество!».

выставки min       

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

Яндекс.Метрика