Информация

о проведенных мероприятиях в КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды»

     20 сентября 2019 года в библиотеке-филиале №11 по обслуживанию детей была оформлена выставка-коллаж «Если дружат люди - дружат языки», где приняли участие ученики школы СОШ №6 и №83. На выставке были представлены книги о роли Елбасы Н. Назарбаева, о создании Ассамблеи народов Казахстана, скрепившей воедино все этносы, а также книги и журналы, раскрывающие значение языка в жизни человека, историю развития языков разных народов.

20180916 155705   20180918 125753

     20 сентября 2019 года в библиотеке-филиале №12 по обслуживанию детей с целью воспитания патриотизма, ответственного отношения к сохранению мира на Земле, уважения к людям разных национальностей для ребят 4 класса ШГ №95 была проведена информина «Нам нужен мир на голубой планете». Вместе с ведущими ребята вспомнили историю праздника «Международный день мира», его цель и задачи. С большим интересом дети  узнали символе мира - голубе, о колоколе мира, со звона которого каждый год начинается День мира. Очень прониклись историей о бумажном журавлике, которая связана с маленькой японской девочкой Сасаки Садако из города Хиросимы. В ходе мероприятия были показаны отрывки из документального фильма «День мира», проведена ситуативная игра «Как бы поступил ты?», викторина «Мир – наше главное богатство».

SAM 9661   SAM 9664

     В Центральной городской библиотеке им. М.О.Ауэзова 20 сентября 2019 года со студентами 1 курса политехнического колледжа прошло обсуждение Послания Президента Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания РК». В начале мероприятия был показан видеоролик с выступлением председателя Общественного совета города Караганды Оспанова К.Н., где он рассказал о направлениях работы в рамках Послания Президента, которая проводится в нашем городе. Затем заведующая отделом обслуживания Миллер Т.В. обратила внимание на приоритетные направления Послания, что главной опорой любого государства является народ. Отметила, что единство и дружба народов в стране, дальнейшее развитие социальной сферы, общественный диалог, открытость, оперативное реагирование на нужды людей являются главными приоритетами в деятельности государственных органов. В конце мероприятия студенты высказали свое мнение, что реализация поставленных Президентом К.Ж Токаева задач зависит от вклада каждого казахстанца.          

IMG 20190920 WA0013    IMG 20190920 WA0014   IMG 20190920 WA0015

     20 сентября 2019 года  библиотека филиал №2 по обслуживанию юношества провели ралли книголюбов к Году молодежи под названием «Присоединяйся к читающей молодежи». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 и 10 классов СОШ №30. Основной целью мероприятия стало популяризация чтения среди молодежи, предоставление возможности прикоснуться к лучшим образцам мировой литературы. В ходе мероприятия,   библиотекари  рассказали о том, что 2019 год по инициативе Первого Президента Н.А. Назарбаева был объявлен Годом  молодежи. Затем работники библиотеки провели обзор по книжной выставке «Молодежь ХХI века: шаг в будущее» и ознакомили детей с новыми книгами представленных на открытом просмотре «Я новая книга, возьми и почитай!».

Фил 2 юн фото 2   Фил 2 юн фото 6   Фил 2 юн фото 12

Яндекс.Метрика