Информация

о проведенном мероприятий в КГУ «Централизованная библиотечная система г. Караганды»

8 марта самый удивительный, самый нежный праздник весны! И накануне в библиотеках-филиалах №5, 12 по обслуживанию детей с целью воспитания чувства любви и уважения к женщине, привлечения к чтению поэтических произведений были проведены праздничные мероприятия для читателей-детей, их мам и бабушек.

          В библиотеке-филиале №5 по обслуживанию детей проведен музыкальный вечер «Лучше всех на свете – мамочка моя!».Библиотекари рассказали школьникам об истории возникновения Международного женского дня. Дети громко и выразительно рассказывали стихи о маме и исполнили песню «Мамочка милая моя». С огромным интересом ребята приняли участие в мастер-классе «Открытка для мамы», где своими руками сделали открытки к празднику. В библиотеке была подготовлена книжная выставка-поздравление «Нас покоряет женская душа». Дети написали поздравления мамам и бабушкам на лепестках поздравительного цветка, который был расположен на выставке.

20190305 131519  20190305 133313

3 марта работники библиотеки-филиала №12 по обслуживанию детей совместно   с детско-подростковым клубом «Кеша» провели познавательно-развлекательную программу «Нет женщины прекраснее на свете». В информационной части ведущие программы поздравили всех с праздником, познакомили с его историей, традициями. Дети подготовили литературно-музыкальную композицию «Нет женщины прекраснее на свете», куда вошли поэтические, танцевальные и музыкальные поздравления от вокальной группы «Меруерт».  Ребята и гости мероприятия с удовольствием принимали участие в многочисленных играх, конкурсах, викторинах: «Танцуй, танцуй» (конкурс для бабушек), «Мы с мамочкой вдвоем…», «Слова на тему», «Несмеяна», «Подарочный», «Весенние загадки», «Шуточная викторина».  В заключение мероприятия библиотекари провели обзор книг. Мероприятие создало атмосферу поэзии, музыки и весны.

SAM 0218  SAM 0235

5 марта работники библиотеки-филиала №11 организовали выездную выставку книг  «Моя мама лучше всех!» в детском саде «Аққу». Активными участниками мероприятия были дети, в их исполнении  прозвучали  стихи: А.Барто «Дарю тебе сердце», М.Алимбаева «Какие бывают слова», К.Баянбаева «Приходите в гости», С.Бегалина «Мать», Е.Елубаева «Цветы», К.Мусрепова «Моя книга» и др.  В ходе мероприятия были организованы такие игры, как «Комплимент маме!»,  «Собери цветок», «Подарок своими руками», «Все профессии важны». В заключении все хором, под руководством ведущей – спели песню «Мы запели песенку».

  IMG 20190305 WA0045   IMG 20190305 WA0059

К Международному дню 8 марта были посвящены ряд мероприятий библиотек-филиалов обслуживающих взрослое население. Так в библиотеке-филиале №14 с целью организации интересного досуга  и пропаганды новых периодических изданий для постоянных читательниц библиотеки и членов клуба «Ретро» проведен час поэзии «Дарить любовь и свет». К мероприятию была оформлена выставка-панорама «С праздником Весны». Работники библиотеки адресовали каждой из присутствовавших теплые слова и пожелание – пусть весенний праздник дарит вдохновение на новые вершины.  Вечер украсили посвященные женщинам замечательные стихи таких поэтов, как Е. Евтушенко, Р. Рождественский, Э. Асадов и др. в исполнении постоянного читателя, ветерана труда, персонального пенсионера Кравцова А.А. Затем вниманию аудитории библиотекари предложили викторину «Кто автор этих строк». В заключение мероприятия проведен краткий обзор книжных и периодических изданий, посвященных прекрасной половине человечества.

  к 8 марта 20190123 163423   к 8 марта 20190123 163723

Яндекс.Метрика