Открытие коворкинг-центра в

КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды»

         В рамках празднования 85-летия города Караганды, с целью создания многофункционального пространства для творческого развития пользователей библиотеки  и организации интеллектуального досуга молодежи, в Центральной городской библиотеке имени М.А.Ауэзова 08.02.2019 года состоялось открытие коворкинг-центра DAMÝ KEŃISTIGI.        

         В открытии  центра участвовали читатели библиотеки, а также  первый заместитель председателя Карагандинского филиала партии «Нур Отан» Бадина Ю.В., руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков города Караганды» Нуртаева Б.С., депутат городского маслихата Мазитов В.Н., представители местного телевидения и корреспонденты «Орталық Қазақстан», «Индустриальная Караганда».

        В Коворкинг - центре DAMÝ KEŃISTIGI для всех желающих имеются функциональные зоны со всем необходимым оборудованием для работы и интеллектуального досуга: удобные кресла, столы, ноутбуки, принтеры, сканеры, зоны для совместной и индивидуальной работы, мультимедийный кабинет, бесплатный Wi-Fi, в зоне отдыха – очки 3D для смартфона, шахматы, шашки и теннисный стол.

        В ходе мероприятия работники городской библиотеки представили вниманию присутствующих мобильную библиотеку по направлению «Краеведение города Караганды», где легко можно найти необходимую информацию о развитии и становлении нашего любимого города.

       В рамках Года молодежи, с целью поддержки развития предпринимательства, создана зона, где молодые предприниматели и молодежь совместно могут проводить семинары и конференции.  Так, в зоне «Білім орталығы» молодые фрилансеры - команда Enactus KEU провели для молодежи презентацию «Enactus Казахстан» и тренинг партнерства бизнеса и образования. А в читальном зале прошло заседание клуба молодых поэтов «Қарымды қаламгер», где активное участие приняли студенты Карагандинского гуманитарного колледжа.

       В детской зоне чтения и отдыха DAMÝ KEŃISTIGI малыши и их родители найдут все необходимое для всестороннего развития ребенка.

       Кроме того, вниманию посетителей был представлен фонд деловой и художественной литературы, электронные книги.

       Все услуги, оказываемые библиотекой, бесплатны.

       Коворкинг-центр DAMÝ KEŃISTIGI расположен по адресу: г.Караганда, ул.Толепова 17,  контактный  телефон: 421226.

         Приглашаем всех желающих со вторника по воскресенье  с 9:00  до 18:00 часов!

 DSC0828

 DSC0836

 DSC0844

 DSC0849

Яндекс.Метрика