Информация

о проведенном мероприятий в КГУ «Централизованная библиотечная система г. Караганды»

22 января в библиотеке-филиале №5 по обслуживанию детей Централизованной библиотечной системы г.Караганды для учеников 3 класса СОШ №46 была проведена библиоIQ викторина "Команда отважных и смелых ребят", посвященная 115-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Цель данного мероприятия знакомство читателей-детей  с жизнью и творчеством писателя, гражданское и патриотическое воспитание ребят с помощью творческого наследия А.П.Гайдара.  Мероприятие в библиотеке прошёл под девизом  «День с Гайдаром», в течение которого читатели знакомились с творчеством и деятельностью писателя. Ученики приняли активное участие в обсуждении книги по творчеству писателя, в конкурсной  программе по повести «Тимур и его команда»,  составлении интерактивного пазла  «Герои повести», викторине «События и люди»,  библиоIQ викторине «15 имён и фамилий героев повести». Самая активная команда, набравшая большее количество очков, была награждена дипломом.

1

2

22 января в читальном зале библиотеки-филиала №12 по обслуживанию детей для ребят 3-4 классов с целью знакомства с творчеством писателя, нравственного и патриотического воспитания была проведена литературная игра-викторина «Он сочинял свои рассказы как бесконечную игру», посвящённая 115-летию со дня рождения Аркадия Гайдара. В ходе мероприятия дети познакомились с героической биографией Гайдара, его произведениями, посмотрели видеоролик, мультфильмы «Сказка о военной тайне» и «Горячий камень». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе «Внимательный читатель» по повести «Чук и Гек»; вместе с ведущей на примере любимых героев из книг Гайдара пытались раскрыть такие важные понятия как любовь к Родине, счастье, благородство, уважение к пожилым людям. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любимых детских книг творец и лучший друг ребят», по которой в заключение был проведён обзор

1

4

22 января в библиотеке-филиале №4 для широкого круга читателей была оформлена выставка - хроника «Глобальный индекс конкурентоспособности: на пути в 30-ку конкурентоспособных стран мира». Основная цель книжной выставки показать когда, как и для чего создан был индекс глобальной конкурентоспособности (The Global Competitiveness Index),   что определяет Всемирный экономический форум (World Economic Forum), рассказать о 12 контрольных показателях, определяющих национальную конкурентоспособность, показать рост конкурентоспособности экономики Казахстана за счёт таких главных факторов, как инновационное развитие и человеческий капитал, использование новых технологий, идей и подходов, модернизации и диверсификации производства, показать позиции Казахстана в Глобальном индексе конкурентоспособности. На выставке была представлена литература о государственном регулировании экономики, инновационная экономика, экономика туризма, литература о макроэкономической стабильности и эффективности рынка товаров и услуг.

20190122 110018

20190122 125239

 

Яндекс.Метрика